DasRemont - ремонт стиральных машин, посудомоечных машин, холодильников и другой техники
  • Режим работы: Ежедневно, Круглосуточно
  • 10 адресов в Москве, мастер всегда рядом!
Вызвать мастера
Ремонт крупной бытовой техники / Статьи / Основные причины поломки стиральных машинок

Как понять почему сломалась стиральная машинка и причины поломки.

Даже самые дорогие и функциональные стиральные машины после определенного времени службы требуют ремонта. Причинами такого исхода могут стать разные факторы. Чаще всего это общие причины для разных марок стиральных машин. Отличия могут быть между машинами с разным типом загрузки – вертикальным и горизонтальным.

Мелкие предметы, попавшие в барабан стиральной машины, являются самой частой проблемой, из-за которой происходит поломка машины. Забытые в карманах одежды монеты, оторванные пуговицы, застежки, запонки в барабане не так страшны сами по себе, но угроза состоит в том, что они могут стать причиной засорения насоса откачки. Для устранения этой неполадки не требуется комплексного ремонта стиральной машины. Все, что необходимо, – это разборка и чистка деталей, которые засорились.

Поломка «стиралки» может также произойти из-за жесткой воды. Нагревательные элементы стиральной машины покрываются накипью, которая образовывается именно из-за жесткой воды. Для профилактики появления накипи необходимо использовать специальные средства, которые смягчают воду во время стирки. Хотя, стоит отметить, что такая проблема характерна не для всех стиральных машин. Многие из них могут проработать очень длительное время без добавления в воду каких-либо вспомогательных веществ. Чтобы не колебаться между выбором использования такого средства или неиспользования, правильным вариантом станет установка специальных фильтров, которые выполняют аналогичные функции.

Резиновые элементы стиральной машины не долговечны и также подвержены износу. Это тоже является частой причиной необходимости ремонта. Со временем вырабатывается ресурс ремней и подшипников машины, изнашивается манжет загрузочного люка. Манжет будет дольше сохраняться в хорошем состоянии и не потребует замены в том случае, если пользоваться не слишком агрессивными химическими средствами для чистки. По вопросу износа ремня и подшипников нет никаких вариантов дополнительного увеличения срока службы. Их чаще всего приходится менять на новые. При возникновении незначительных проблем можно обойтись собственными силами и выполнить ремонт самостоятельно. Но существенные поломки требуют вмешательства профессионалов. Они смогут точно определить, какая причина поломки стиральной машины и произвести надежный ремонт стиралки, который продолжит эксплуатационный срок машины.

Обращайтесь в нашу компанию и мы поможем с ремонтом бытовых приборов, сделав его быстро и качественно.

Мы ремонтируем