DasRemont - ремонт стиральных машин, посудомоечных машин, холодильников и другой техники
  • Режим работы: Ежедневно, Круглосуточно
  • 10 адресов в Москве, мастер всегда рядом!
Вызвать мастера
Ремонт крупной бытовой техники / Статьи / Ремонт подшипника стиральной машины

Ремонт подшипника стиральной машины

Замена подшипника в стиральной машине вполне может быть осуществлена самостоятельно, но в отдельных случаях лучше доверить эту задачу профессиональному мастеру, который проводит ремонт стиральных машин на дому, так как ошибки или некорректные действия могут стать причиной серьезной поломки.

В стоимость ремонта входит:

Замена подшипников с фронтальной загрузкой

Замена подшипников с вертикальной загрузкой

При замене подшипников приводной ремень - БЕСПЛАТНО!

Все расходные материалы в упаковке, оригинального производства!

Гарантийное обслуживание 12 месяцев.

Несвоевременная замены подшипников в стиральной машине – цена вопроса

Признаком, по которому можно определить необходимость замены подшипника барабана стиральной машины, служит повышенный шум при работе устройства. Со временем незначительный шум может перерасти в скрип, стук и даже сильный грохот.

Основная причина преждевременного разрушения подшипников – протечка, которая возникает в результате выхода из строя сальников. Эта деталь имеет ограниченный срок годности – обычно 5-7 лет с момента покупки машинки. При частичном разрушении сальника вода попадает в механизм и способствует развитию коррозии в подшипнике. Именно в этот момент появляется посторонний шум во время работы стиралки.

Чем сильнее будет разрушаться подшипник, тем сильнее будет становиться стук. Результатом бездействия в такой ситуации может стать поломка стиральной машины, которая потребует серьезного и дорогостоящего ремонта. Таким образом, цена несвоевременной замены подшипников в стиральной машине.

Стоимость ремонта и замены подшипника в стиральной машине

Стоимость замены подшипника в стиральной машине зависит от бренда техники и конкретной модели. Более точно даже опытные мастера могут сказать только после осмотра подлежащего ремонту агрегата. Но если клиента очень сильно волнует финансовая сторона вопроса, то с ней можно определиться с помощью стандартной схемы, по которой определяется цена ремонта бытовой техники для каждого конкретного случая.

Считается, что замена подшипника в стиральной машине вместе с покупкой новой детали и услугой мастера обойдется примерно в треть от стоимости бытовой техники. Конечно, если проводить ремонт собственными силами, то расходы могут сократиться на 25-40 % - все зависит от марки стиральной машины, умений и опыта мастера. Однако в результате неквалифицированного вмешательства может произойти все, что угодно, вплоть до серьезной поломки агрегата, устранение которой потребует куда более серьезных расходов.

Мы ремонтируем