DasRemont - ремонт стиральных машин, посудомоечных машин, холодильников и другой техники
  • Режим работы: Ежедневно, Круглосуточно
  • 10 адресов в Москве, мастер всегда рядом!
Вызвать мастера
Ремонт крупной бытовой техники / Статьи / Причины и следствия поломок посудомоечных машин

Причины и следствия поломок посудомоечных машин

Бытовая техника не может служить вечно. И когда-нибудь настанет тот час, когда вы обнаружите - посудомоечная машина не включается, не сливает воду или вокруг неё образовалась лужа. Что делать? Паниковать? Рефлексировать? Не надо нервно дергать глазом! Есть же телефон службы спасения бытовой техники компании «Мастер я все смогу!». Диагностика и ремонт бытовой техники проводятся на дому в удобное для клиента время. Вы оплачиваете только саму услугу и стоимость комплектующих деталей. После каждого ремонта предоставляется гарантия.

Важно! Если позволяют финансы, покупайте посудомоечную машину известных брендов Bosch, Electrolux, Indesit, Siemens, Ariston и др. Китай, конечно, рулит. Однако, покупка посудомойки от малоизвестных производителей из Поднебесной чревата некачественной сборкой и контрафактными деталями.

Что может вызвать сбой в работе посудомойки?

Отремонтировать посудомойкуЕсть, так называемые, «несерьезные» причины – они, следствие вашей невнимательности или несоблюдения элементарных правил эксплуатации кухонной техники. Банальная ситуация: хозяйка неплотно закрыла дверцу – посудомойка не включается. Механизм блокировки устроен так, что машинка не начнет мыть, пока не сработают защелки. Или вторая по популярности причина мнимой «неисправности» - неправильная загрузка посуды, в результате чего техника плохо моет нижний отдел либо верхнюю полку. Читайте инструкцию! Там четко расписано, как правильно распределять кастрюли, тарелки, бокалы и чашки по рабочей зоне посудомоечной машины.

Важно! Перед загрузкой посуды в камеру ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляйте остатки еды. В противном случае, вы забьёте фильтр. Очень грязные тарелки никакая посудомойка не отмоет полностью. Не экономьте на моющих средствах – выбирайте качественные бренды.

А теперь поговорим о серьезных проблемах, которые требуют неотлагательного вызова мастера:

Во всех описанных выше случаях, чтобы починить посудомоечную машинку вам потребуется помощь квалифицированного специалиста. Выезд представителя компании DasRemont на дом в пределах МКАД – бесплатно.

Мы ремонтируем