DasRemont - ремонт стиральных машин, посудомоечных машин, холодильников и другой техники
  • Режим работы: Ежедневно, Круглосуточно
  • 10 адресов в Москве, мастер всегда рядом!
Вызвать мастера
Ремонт крупной бытовой техники / Статьи / Как правильно выбрать стиральную машинку

Как правильно выбрать стиральную машинку

Приобретая новую стиральную машину, мы хотим получить ответы на многие вопросы касательно обслуживания бытовых приборов. К примеру, кто является производителем этой бытовой техники, либо каков набор ее функций. Сейчас вашему вниманию предлагаются некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов, на которые мы и ответим.

Какой машине отдать предпочтение - с загрузкой вертикальной или фронтальной?

Ответить на данный вопрос однозначно невозможно. Загрузка белья сверху осуществляется в стиральной машине с вертикальной загрузкой. Такую машину, по негласной традиции, обычно выбирают для установки в ванной комнате, так как она занимает меньшее пространство. Машины же с фронтальной загрузкой, занимают больше места и устанавливают их зачастую на кухне. В целом, особых отличий нет. Ваш выбор будет зависеть от собственных предпочтений, а также от размеров помещений, в которых будет стоять техника.

Какие моющие средства нужны для стиральной машины?

Современные машины-автоматы выполняют сами и стирку, и полоскание, и отжим белья. Этому агрегату подвластны все основные функции в ходе стирки. Ваши усилия в этом процессе сведены до минимума. Заложив белье и засыпав порошок, установите необходимую программу стирки. Категорически запрещено использование порошков, предназначенных для стирки вручную иначе в скором времени потребуется ремонт стиральной машины. Нельзя использовать и моющие средства с повышенным пенообразованием. Использовать необходимо только порошки, на упаковках которых имеется надпись «Automatic». В противном случае качество выстиранного белья будет желать лучшего, да и пена может просочится из самого устройства.

Каково оптимальное количество программ стирки?

Основными и обязательными являются четыре программы:

Также установлены дополнительные программы и функции, с помощью которых регулируется температура воды, интенсивность отжима и прочее.

Напомним, что высококвалифицированные специалисты "DasRemont" всегда готовы придти на помощь. Наши мастера не только установят новую машинку, но и смогут починить стиральную машинку, уже будучи в эксплуатации не один год. При этом мы непременно будем стараться давать исчерпывающие ответы, расширяя информацию, размещенную в данной статье.

Наши специалисты выполнят ремонт любой бытовой техники.